terça-feira, 1 de janeiro de 2019

Макулеле, национальное танец-фехтование Бразилии


На португальском языке, искусство фехтования называется "эсгрима", от слово "грима", палки которые использовали в бою. Макулеле в принципе была техника боевая которая потом превратилась на пляски. 

По легенде, Макулеле был африканец живущий в Бразилии, он жил со своими земляками. Когда-нибудь, у него появилась болезнь на кожи и поэтому ему выгоняли от его село. Таким образом, его приняли индейцы (в некоторых версии этой легенды, они его лечили травами леса), но они ему не доверяли достаточно, чтобы выдать ему оружие. Когда-нибудь индейцы пошли на охоту и брали с собой все оружие, оставляя только женщины и дети. Когда враждебная племена напала на них, единственный который смог их защищать было именно Макулеле, таким образом, используя боевые методы который он развивал, Макулеле выгонял всех врагов и таким образом стал героем среди индейцев. 

Макулеле практикуют группы капоэйры, иногда не с палками, а с мачете, самый типичный нож Бразилии и Анголы (вместо серп и молот, в флаге Анголы шестерня и мачете). Часто употребляется подобно индийские одежды которые соответствую современные стандарты нравственности жаркого климата. По старой традиции воины-танцоры так же накрасят своих тел. Все вокруг бьют на бубни и поют.

#португальскийязык #бразилия




Nenhum comentário:

Postar um comentário