domingo, 12 de fevereiro de 2017

Разговор с русской девушкой о Бразилии

Вчера я общался с девушкой которая прекрасно знает португальский и даже латинский язык - бабушка португальского языка. Разговор очень интересный, в отличие от 90% иностранцев которые только о Рио знают, девушка знала и о движение кангацо, о Монтейру Лобато, бразильский фолклорист, о культуре Юга, о социального и национального вопроса Бразилии и т.д.


Разговор очень интересный и спонтанный, жалко, что я не записал для видео! Можно представлять сразу капоэйрист, или девушка в костюме карнавала, но у неё была очень необычная юбка, на её альбоме видимо её фотографии в русской сарафане.



Мы обсуждали разные аспекты бразильской культурой. Это очень хорошо, когда встречаем такие люди, было бы замечательно самому Бразилию если больше русские начали бы заниматься этими вопросами, потому что хоть я бразилец, надо признавать что как минимум 95% бразильцев совсем НИЧЕГО не знают о собственной стране. Да, конечно это везде, НО, в России, например, я уже видел мужики и дети которые стихотворение пишут. В Бразилии эти самые "мужики" и дети часто думают, что "стихотверение, это дело гомиков" (такое же самое о философии, архитектуре и любые действии которые требуют терпения и использование мозга). Абсурдно!!! Эти люди гнушают культуром своих. Любопытно, в Бразилии лечге узнать о бразильской культурой с художником, капоэйристом или учтелем танцы чем со студентами университета!

Ирина, хорошо разбирается с языками. Ключевое слово чтобы хорошо изучать, она правильно сказала, это мотивация!

Nenhum comentário:

Postar um comentário