segunda-feira, 14 de agosto de 2017

Настоящий отец авиации





В августе, в Бразилии, на втором воскресение августа празднуется день отцов, так же празднуется один из огромнейших достижениях техники и науки в Бразилии, день Сантоса Думонта, создаватель первого самолетающей машине (самолёт) в мире, 14 БИС.

Потомки Сантоса Думонта сегодня представляют во всём мире то, что начинал отец авиации, через компании Ембраер, согласно туристами и путеществеников России, "комфортабельные и современые".

Бразильский народ очень гордится тем, что создаватель первой самолетающей машине (по португальский "avião", то есть, "grande ave", "большая птица") создал именно человек из Бразилии в 23 октября 1906. Первый полёт 14 БИСа, в августе, был признан в Франции как первый полёт машины который самостоятельно летел, без помощи наземных приборов.
Сантос Думонт доказал всему миру, что объект тяжелее воздуха мог лететь. Напоминаем, что в 1904 Международная Выставка Сан Луйса предлагала награду любому человеку способен доказать, что объект тяжелее воздуха мог лететь, однако никто не участвовал, только в 1906 Сантос Думонт так успевал.
Напоминаем, что в отличие от других которые предлагают, что "создали первый самолёт", большая птица Думонта имела шасси и аирлероны, необходимые части современных самолёт.







Nenhum comentário:

Postar um comentário