quarta-feira, 5 de setembro de 2018

Чем отличается мавзолей революционера от мавзолея реакционера

Мавзолей Ленина и Мавзолей Кастелу Бранку
Пару лет назад, в Бразилии произошло государственный переворот, как признаёт российский СМИ, в том числе московская интеллигенция в лице Константина Сёмина, как и петербургская интеллигенция, как отметил известный писатель и политический деятель Николай Стариков.

Так как Бразильская Армия и его CIGS, который подготовит бразильский спецназ для войне в лесах Амазонии, прекрасно умеет замаскировать своих солдат и оружие, так верхушка Бразилии неплохо замаскировать их политических поступок. Таким образом, государственный переворот в 2016 замаскировали как "Отставка (Impeachment) Дилмы", а в 1964 уже другая история, государственный переворот, который отвергал демократический избран президент Жанго (João Goulart), президент который приблизился от Китая и СССР, называли "революцией". Они не только называли это переворот "революцией", как и даже построили первому диктатору, Маршал Кастелу Бранку, угадайте что...! Мавзолей! Да, именно он!


Resultado de imagem para Marechal Castelo Branco
Кастелу Бранку, в пиджаке с галстуком
То есть, была какая-то попытка умного генерала выдать даже "революционерные краски" одиозного переворота который практический ничего хорошего не принес для Бразилии (кроме в нескольких момент в 70-х). Так, после авиакатастрофа и смерти Маршала Кастелу Бранку, построили для него удивительный мавзолей в городе Форталезы, где он родился. Городской батальон охотников (Caçador, или jägger, по-немецки), был назван "Batalhão Marechal Castello Branco". 

Стройка поддерживает персидского понятия о том, что тело не должна трогать земля. Автор этого блога надолго жил напротив этого мавзолея, который находится 5 минут от известнейшего пляжи Форталезы, Прая джи Ирасема. В отличие от мавзолея Великого Ленина, мавзолей оппортуниста практический никто не посетит, это иллюстрирует чем отличается мавзолей революционера от мавзолея реакционера! 

Resultado de imagem para Mausoléu Castelo Branco
По иронию судьбы, в стройке несколько советские элементы


Resultado de imagem para Mausoléu Castelo Branco


Imagem relacionada

Imagem relacionada
Мавзолей после ремонта

Resultado de imagem para Mausoléu Castelo Branco
Мавзолей, при оккупации движение крестьян без земли (он находится у здания администрация штаты Сеары)

Nenhum comentário:

Postar um comentário