sábado, 23 de novembro de 2019

Екатерина Вторая х Кетрин II

Кристиану Лимов

"Нет, — не древних див картина. Удивляет смертных взгляд;. Шествует Екатерина. Co Георгом в Петроград!"

Кетрин Зета Джонс в роли Екатерины Второй в 90-х
Екатерина II - императрица которой стали уважать и России и за пределах России. В России сняли 3 серии об Екатерине Второй, "Екатерина II, Взлёт и Самозванцы", на западе сняли 3 серийный сериал Екатерина Великая, в котором играет её роль известная актриса Катерин Зета Джонс, в этом году выпускали ещё фильм о ней, играет её роль другая звезда кино которая уже сыграла Лизавета Вторая Англии, Элен Мирен. На видео играх "Цивилизация", на втором, четвёртом, пятом и в шестом, женский правитель России - Екатерина Вторая (мужские были Сталин, Ленин и Пётр Великий). Играть с Екатериной Второй в Цивилизации даёт огромный бонус культуры (она же основала Эрмитаж), который поможет игрокам желающие обладать культурную победу. Во всех сериалах о русской императрицы есть свои плюсы и минусы.

Екатерина Вторая в игре Цивилизация 5
У русских сериалов Екатерина Вторая говорит по-русски, то, что является большой плюс, правда, настоящая Екатерина Вторая, как и все Романовы (с возможным исключением Николая Второго и Александра Третьего), общалась на французском языке. Сценария российской Екатерины так же удивительный, ведь сериал снятый в Санкт Петербурге, формы тоже красиво сготовлены и дают сериалу красивый образ, однако, огромная недостатка в том, что кажется, что у Ленфильма и у продюсеров российского сериала не хватало деньги на парика! Один из наиболее выдающихся черты XVIII века именно в том, что людям было стыдно ходить с голыми волосами, они, по французской моде, ходили всегда с париками, а это можно считать огромная недостатка российских сериалов об Екатерине. Ещё большой плюс сериала в том, что актриса Марина Александрова красивее всех актрис которые играли роль Екатерины II, она старается и не плохо играет, однако первая серия была гораздо лучше из-за присутствия актрисы Юлии Ауг, которая превосходно сыграла роль императрицы Элизаветы Петровной, я бы сказал, что она и исправилась бы и в роли Екатерины, ведь она очень талантливая и физический больше похожи на Екатерине с старости. Вообще жалко, что на втором сезоне большое количество актёров заместили. Ещё другая недостатка в сериале Екатерина Вторая такая же как у других сериалов, кажется, что на массовке не хватает деньги. Раньше в советское кино как и сегодня в американское кино улицы были полные, в церемониях залы, большие залы, были дополненными с людьми, но даже в битвах кажется, что 2 противные банды решили воевать между собой и всё, правда в этой плане в Екатерине кинематографы поступали умно, в битве всё быстро снято и от углов который убеждает зрителя о том, что там были большие армии, однако напоминаем сцену в котором Лейбгардия покидает Пётр Третий, их было не больше 20!

Марина Александрова, красивейшая русская актриса в роли Екатерина Великой и её аристократы без парика
У американской кинематографии большой плюс который не встречается в российской кинематографии, Екатерина представляет свою политическую программу, делает красивые виду, говорит за чего выступает, речи более пламенные, кстати перёд сотням если не тысячам солдатам, кстати, все в парике! Сравним массовку в Екатерине Второй: Взлёт (2017) и в Catherine the Great (2019), как и её главные актёры, когда я вижу людей XVIII века без парика создаётся впечатление, что это просто уважаемые господа которые собрались в Государственном Музее Эрмитаж, а не аристократы и офицеры XVIII века. Когда кино идёт о любого правителя, стоит напоминать, что те, кто были против его были не только против одинокого человека, а против "легионах которых этот человек ведёт", ведь на плечах этих "легионах" ложится власть этого человека, цитируя речь известного персонажа видеоигры Варкрафт Мэлькезар. В этой плане можно сказать, что у "Елены Миринова" большое преимущество.
Элен Мирен в роли Екатерины Второй
Историчность сериала не стоит обсуждать, ведь передачи Клима Жукова и разговоры с опытными реконструкторами давно меня научили, что когда тема это историчность сериала, лучше сразу поднять руки и сдаваться, главное в кино - драматизация, эмоции и аллегория!

Марина Александрова действительно красивее чем Элен Мирен, правда, она уже в возрасти который позволяет ее выглядеть на Лизаветой Второй Англии, однако русским режиссёрам придётся понимать, что кино - это не только эстетика, это драма, интрига и реконструкция эпохи в котором большие армейские массы решили судьбу миллионов! Конечно же влияет факт, что американская школа актёрства совсем отличается от русской, русские актёры стараются играть русские, точнее петербуржцы, которые, как описывают даже в российского кино более "отмороженные", как обычные северные люди, а американцы играют петербуржцев как они играют и американцев, то есть, совсем яркие, темперамент который ни соответствует характер обычного американца ни обычного петербуржца, за то, у них хорошие белые парики!

Власть Екатерины Второй в американского кино
Собрание императрицы согласно американскому кино
Собрание императрицы согласно российскому кино (чувствуешь разница?)
В американском сериале об Екатерине ничего не помещал режиссёра нанимать пожилых актёрах в роли военных

Nenhum comentário:

Postar um comentário